Wagub Kandouw Lantik AGK sebagai Penjabat Sekdaprov Sulut dan 11 Pejabat Eselon II Wagub Kandouw Lantik AGK sebagai Penjabat Sekdaprov Sulut dan 11 Pejabat Eselon II - Media Independen

Notification

×

Kategori Berita

Cari Berita

Iklan

Iklan

Wagub Kandouw Lantik AGK sebagai Penjabat Sekdaprov Sulut dan 11 Pejabat Eselon II

26 November 2021 | 15:41 WIB Last Updated 2021-11-26T07:43:52Z
Wakil Gubernur Drs Steven Kandouw saat melantik dan mengambil sumpah. (Foto alfa jobel)


MANADO, (indimanado.com) – Wakil Gubernur Drs Steven Kandouw melantik Asiano Gemmy Kawatu (AGK) sebagai Penjabat (Pj) Sekdaprov Sulawesi Utara (Sulut) di Aula Mapalus, Kantor Gubernur Sulut, Jumat (26/11/2021).

Selain itu, 11 Pejabat Pimpinan Tinggi Pratama dan 13 Pejabat Administrator di lingkup Pemprov Sulut ikut dilantik.

“Selamat bagi pak Gemmy Kawatu yang kini dipercayakan sebagai Penjabat Sekdaprov Sulut. Pak Gemmy Kawatu kini sudah eselon I,” ungkap Kandouw.

Ia juga mengucapkan selamat kepada para pejabat eselon II dan eselon III yang baru dilantik.

“Bapak Gubernur Olly Dondokambey menginginkan agar proses pelaksanaan rotasi jabatan harus komperhensif baik kajian, melihat prestasi, pangkat dan lainnya,” beber Kandouw.

Mantan Ketua DPRD Sulut ini mengingatkan tiga hal penting yang mesti diperhatikan oleh para pejabat yang baru dilantik.

“Dedikasi, loyalitas dan pengorbanan. Ketiga hal ini harus dipahami bagi para pejabat yang baru dilantik,” sebutnya.

Kandouw juga mengungkapkan, para pejabat yang baru dilantik untuk langsung kerja, terutama soal penyerapan anggaran dan penyelesaian program kerja tahunan.

“Langsung kerja, karena akhir tahun ini ada target,” tandasnya. (alfa jobel)

Berikut Nama-Nama Pejabat Eselon II Pemprov Sulut yang Baru :

  1. Christiano Talumepa : Staf Ahli Gubernur Bidang Hukum
  2. Jemmy Gagola : Staf Ahli Gubernur Bidang Kemasyarakatan
  3. Femmy Suluh : Kepala Badan Keuangan dan Aset Daerah
  4. Jetty Pulu : Kepala Badan Pengelolaan Perbatasan Daerah
  5. Clay Dondokambey : Kepala Badan Kepegawaian Daerah
  6. Ferry Sangian : Kepala Badan Kesatuan Bangsa dan Politik
  7. Steven Liow : Kepala Dinas Komunikasi Informatika Persandian dan Statistik
  8. Janny Lukas : Kepala Dinas Kebudayaan Daerah
  9. Asripan Nani : Kepala Dinas Perpustakaan dan Kearsipan Daerah
  10. Jemmy Kumendong : Kepala Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Desa
  11. Jemmy Ringkuangan : Kepala Dinas Kehutanan Daerah

 Penunjukan Pejabat Pelaksana Tugas (Plt) : 

  • Weldy Poli : Plt Kapala Biro Pemerintahan
  • Wanda Musu : Plt Kepala Biro Pengadaan Barang dan Jasa
  • Rainier Dondokambey : Plt Kepala Biro Umum
×
Berita Terbaru Update
close