Iklan

TERKINI

3 Tahun Kepemimpinan OD-SK, Pordasi Sulut Bersama Pemkab Minahasa Gelar Kejuaraan Pacuan Kuda

indimanado.com
23 February 2019, 23:51 WIB Last Updated 2020-01-27T16:04:44Z


INDIMANADO.COM, TONDANO - Dalam rangka memeriahkan tiga tahun kepemimpinan Gubernur Sulawesi Olly Dondokambey SE dan Wakil Gubernur Sulawesi Utara Drs Steven Kandouw, Kabupaten Minahasa yang bekerjasama dengan Pengurus Provinsi Pordasi (Persatuan Olahraga Berkuda Seluruh Indonesia) Sulawesi Utara melaksanakan even kejuaraan pacuan kuda, roda sapi dan bendi kalaper Minahasa Cup.

Kegiatan yang dilaksanakan pada Jumat, (22/2/2019) di Gelanggang Pacuan Kuda Maesa Tompaso nampak berlangsung meriah.

Bupati Minahasa Roy Roring melalui Wakil Bupati Robby Dondokambey mengatakan, penyelenggaraan kegiatan ini sejalan dengan visi Pemerintah Kabupaten Minahasa untuk mewujudkan minahasa maju dalam ekonomi dan budaya, berdaulat, adil dan makmur

"Maka  olahraga menjadi salah satu sarana pembinaan dan pembentukan karakter bangsa," ujar Robby Dondokambey.

Disamping itu, Robby Dondokambey mengharapkan juga kegiatan ini mampu menarik perhatian wisatawan internasional maupun domestik dan berdampak pada pengembangan sektor pariwisata di bidang olahraga.

"Untuk itu saya mengajak para peserta agar terus menopang Pemerintah Kabupaten Minahasa dalam penyelenggaraan tugas-tugas pemerintahan, pembangunan dan kemasyarakatan  melalui peran aktif dan keterlibatan dalam pengembangan olahraga" pungkas Robby.


Untuk diketahui, lombah pacuan kuda tersebut menempatkan Kuda Mc Kinly milik Gubernur Olly Dondokambey sebagai pemenang di sektor 1.200 meter.

Berikut adalah hasil lengkap pemenang lombah di beberapa sektor yang dipertandingkan;

KELAS  F, 600 METER

1. Tavros Nagari/F. Sangian/Arfan Hanny/Bendang Stable

2. Jesica/Bayu B/Usman Moonti/Jesica Stable

3. Little Poni/N. Lumentah/B. Wowiling/Astabratha Stable


KELAS PERDANA C/D, 800 METER

1. Permata Nagari/F.Walangitan/Ilham Bahar/Bendang Stable

2. Gracia/Adi Pantouw/Daniel Waani/King Royal Park Stable

3. San Yose/F Nayoan/Jonathan Umboh/Berlian Stable


KELAS PERDANA A/B, 800 METER

1. Tiana Nagari/F Sangian/Ilham Bahar/Bendang Stable

2. Vietnam Esa/F Nayoan/Noldy Luntungan/Pakasaan Stable

3. Boas/M Singal/Stenly Chandra/Prima Sion Stable


KELAS PEMULA C/D 1.000 METER

1. Kapiten/F Papindong/Eman Supit/Prima Sion Stable

2. Kartika Nagari/J Maleke/Tonny Supit/Bendang Stable

3. King Milagre/Risky R/J Poli/Milagre Stable


KELAS E; 1.000 METER

1. Rhaenys Nagary/F Sangian/Arfan Hany/Bendang Stable

2. Adelweis/F Paendong/Gufron Husain/Gufron Stable

3. Christabela/Bayu B/Eki Auwi/Prima Sion Stable


KELAS C, 1.000 METER

1. Boy Kalabat/F Najoan/Robby Dondokambey, SSi/Rednos Stable

2. Perkasa Kasih/N Lumenta/Edwin H Silangen, SE. MS

3. Stinky/F Paendong/Gufron Husain/Pinabetengan Stable


KELAS PEMULA A/B, 1.100 METER

1. Mimiti/S Wenas/Audrey N Supit/Miranda Stable

2. Foxy Lady/D Liwe/F Setiono/All Star Stable

3. Komando Vansel/M Singal/Noldy Tewuh/Vansel Stable


KELAS D, 1.200 METER

1. Red Rose/Jonathan Langi/Irjen Pol Drs Bambang Waskito/Red Rose Stable

2. Glora/R.M.Supit/Adi Supit/Miranda Stable

3. Royal Jr/F Nayoan/Robby Rewah/Triple R Stable


KELAS TERBUKA, 1.200 METER

1. Mc. Kinly/S Wenas/Olly Dondokambey SE/Miranda Stable

2. Barbosa/F Paendong/Frangky Setiono/All Star Stable

3. Bintang Yuniro/Bayu B/Roni Rori/Jesica Stable


KELAS REMAJA, 1.400 METER

1. Madania Tonsea/R Rorimpandey/Robby Dondokambey, SSi

2. Alana/F Paendong/Stenly Chandra/Prima Sion Stable

3. Cinta Nagari/F Sangian/Ilham Bahar/Bendang Stable


KELAS DERBY, 1.600 METER

1. Mariah Carey/S Wenas/Audrey Supit/Miranda Stable

2. Primadona/S Sondakh/Stenly Chandra/Prima Sion Stable

3. Manjusha/A Pantow/Audrey Supit/Miranda Stable


KELAS TERBUKA, 1.800 METER

1. Queen Torona/F Paendong/Frangki Setiono/All Star Stable

2. Persephone/F Nayoan/Yosephine Umboh/Berlian Stable

3. Bold/F Sangian/S Chandra/All Star Stable.

(*/alfa jobel)

Baca Juga
Komentar

Tampilkan

Terkini